Персона номераОсобый репортажМонологЗавтрак с чемпиономСюжет человека
On-line подписка On-line голосование Подписка на новости О журнале Где купить Редакция журнала Вакансии Для рекламодателей Media Kit Выставки Партнеры Журналу «Самозащита без оружия» - 10 лет «Самозащита без оружия» в Raff House
Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо

Новости

12.02.2014
XXVII Международный турнир по самбо памяти кавалера ордена Красной Звезды Виталия Гордеева

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел XXVII Международный турнир по спортивному и боевому самбо памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Виталия Гордеева, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
В течение трех дней самбисты из четырех стран разыгрывали девять комплектов медалей по самбо. По боевому самбо состязания прошли в семи весовых категориях.
В состязаниях по спортивному самбо принимали участие 296 человек. В восьми весовых категориях из девяти кыргызстанцы завоевали золотые медали турнира. Две золотые медали завоевал Элдияр Жаркынбай уулу, он боролся в весовых категориях до 68 и 74 кг. "Его собственный вес - до 68 кг. В первом весе он выиграл золото и решил побороться с участниками на одну категорию выше", - отметили в судейском комитете соревнований.
Победителями состязаний в других весовых категориях стали кыргызстанцы Руслан Джаныбек уулу, Тилек Муса уулу, Нурдан Эралиев, Бектур Жамалбеков, Эмил Жоробеков, а также Баир Омоктуев (Россия). Среди тяжеловесов победу одержал Чингиз Чалабеков (свыше 100 кг).
В спортивном самбо все золотые медали завоевали также представители Кыргызстана - Бактыбек Зулпукар уулу, Эрмек Министров, Омурбек Бапыев, Эржигит Абдыкалыков, Нурсултан Абдылаким уулу, Бакай Абдыманап уулу и Максат Мусабаев.

Источник: rsbi.ru