Персона номераОсобый репортажМонологЗавтрак с чемпиономСюжет человека
On-line подписка On-line голосование Подписка на новости О журнале Где купить Редакция журнала Вакансии Для рекламодателей Media Kit Выставки Партнеры Журналу «Самозащита без оружия» - 10 лет «Самозащита без оружия» в Raff House
Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо

Новости

01.09.2010
РОССИЯНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПОБЕЖДАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ

¬¬1 сентября 2010 года, Пекин. В столице Китая продолжаются Первые Всемирные Игры Боевых Искусств. Завершились соревнования по ушу, сумо и джиу-джитсу, прошли показательные выступления по айкидо. Российская команда продолжает завоёвывать медали.
29 августа, в последний день соревнований по сумо, россияне выиграли четыре медали. Золото взяли четырехкратный Чемпион мира, семикратный Чемпион Европы Алан Караев и призер Чемпионатов мира, Чемпион Европы Начын Монгуш. Серебро принесла Чемпионка мира, трехкратная Чемпионка Европы, четырехкратная Чемпионка России Нелли Воробьева, а бронзу – шестикратная Чемпионка мира, многократная Чемпионка Европы и неоднократная Чемпионка России, лауреат премии «Золотой Пояс» Анна Жигалова.
Главным событием понедельника, 30 августа, стали соревнования по джиу-джитсу. В упорных схватках российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.
Неоднократный призер Чемпионата мира и Европы Дмитрий Небольсин занял первое место среди мужчин в весе 85 кг. Как он сказал после выступления, уровень соперников был достаточно серьёзным, в частности, в соревнованиях участвовал Чемпион Европы – спортсмен из Австрии.
Фёдор Серов, также неоднократный призер Чемпионата мира и Европы, получил «серебро» в весе до 63 кг. Призёр Чемпионата мира, победитель первенства Европы Алла Падерина уступила золото и стала второй среди спортсменок в весовой категории свыше 70 кг. По её словам, теперь основная цель для неё – успешное выступление на грядущем Чемпионате мира.
Призёр Чемпионата Европы, неоднократный Чемпион России Егор Степанов занял третье место в соревнованиях мужчин весом свыше 94 кг. Победитель первенства мира; призёр Чемпионата мира Ольга Пастушенко стала третьей в категории до 55 кг.
Фёдору Серову и Алле Падериной выпали наиболее напряженные финальные схватки. Как отметил Вице-президент Российской Федерации джиу-джитсу Георгий Куковеров, судьи допустили в этих боях ошибки. И если на итоговый результат Серова они не повлияли, то в бою Падериной ошибки были более значительные. В целом выступление команды Куковеров оценил как успешное и сказал, что практически этим же составом спортсмены выступят на Чемпионате Европы в октябре этого года и на Чемпионате Мира, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце ноября.
Болельщики активно поддерживают наших спортсменов в ходе соревнований. В их числе и Сопредседатели Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Сергей Кириенко и Юрий Трутнев.

По итогам четвертого дня соревнований в неофициальном командном зачете Россия занимает 2-е место и имеет 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград. 2 сентября пройдут финальные поединки по тайскому боксу (муай тай), тхэквондо и борьбе.