Персона номераОсобый репортажМонологЗавтрак с чемпиономСюжет человека
On-line подписка On-line голосование Подписка на новости О журнале Где купить Редакция журнала Вакансии Для рекламодателей Media Kit Выставки Партнеры Журналу «Самозащита без оружия» - 10 лет «Самозащита без оружия» в Raff House
Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо

Новости

12.11.2010
Тринадцать медалей различного достоинства выиграли спортсмены сборной России по панкратиону на Всемирных Борцовских Играх

В столице Казахстана Астане с 22 по 24 октября прошли Всемирные борцовские Игры. В весовой категории до 70 кг в дисциплине грапплинг нашу страну представлял Георгий Залеев. Будучи легче своих соперников более чем на 10 кг Георгий великолепно провел все бои в разделе Gi и выиграл золотую медаль. Необходимо отметить, что в финале он боролся с представителем Казахстана и выиграл удушающим приемом, но сломал палец во время схватки. В следующем разделе No-Gi этот больной палец давал о себе знать, но, тем не менее Георгий выиграл серебряную медаль.

Андрей Рычин в весовой категории до 80 кг сам выиграл три медали (серебряную в разделе Gi, бронзовую в разделе No-Gi и серебряную в дисциплине панкратион), еще и успешно секундировал своей жене Кондратовой Насте, которая впервые участвуя в таких серьезных соревнованиях выиграла серебряную медаль в весовой категории до 60 кг в разделе No-Gi.

Успешно выступили и другие спортсмены команды России: Ян Резниченко – весовая категория 70 кг – бронзовая медаль в разделе Gi и бронзовая медаль в разделе No-Gi. Маслеников Михаил – весовая категория 80 кг – бронзовая медаль в разделе No-Gi и бронзовая медаль в дисциплине панкратион. Наш тяжеловес многоопытный Анатолий Меренков в весовой категории 90 кг пополнил свою коллекцию медалей двумя бронзовыми медалями в разделе No-Gi и в дисциплине панкратион. Великолепно отметил свой дебют Олег Загальский также выступавший в категории 90 кг, он выиграл все свои поединки досрочно и завоевал золотую медаль в грапплинге.

Необходимо отметить, что в этих соревнованиях принимало участие 43 страны с разных континентов.